Sección Oficial – Largometrajes

Argentina
90'
Sonia Bertotti
Sección OficialEstreno en Castilla y León
Estados Unidos
78'
Mary Dauterman
Sección OficialEstreno en España
Argentina
85'
Pedro Cristiani
Sección OficialEstreno en España
Albania,Alemania,Georgia,Grecia
90'
Phedon Papamichael
Sección OficialEstreno en Castilla y León
Japón
100'
Keishi Kondo
Sección OficialEstreno en España
España
123'
Mario Pagano
Sección OficialEstreno en Castilla y León
Reino Unido
93'
Robert Morgan
Sección OficialEstreno en Castilla y León
Estados Unidos
124'
Jeffrey A. Brown
Sección OficialEstreno en Europa


Sección Oficial – Cortometrajes

對面 (DUEI MIAN / HOME FOR SALE)

Taiwán
15'
Yi-Chia FU
Sección Oficial

ALICIA

España
6'
Tony Morales
Sección Oficial

APOTEMNOFILIA

España
10'
Jano Pita
Sección Oficial

BÂBA

España
10'
Pablo Otero
Sección Oficial

BEBÉ

España
5'
Allan J. Arcal
Sección Oficial

BIENVENIDOS A VERTILAND

España
12'
Irene Molina Gómez
Sección Oficial

CHASSE GARDÉE

Francia
14'
Florent Lahousse
Sección Oficial

CULTES

Francia
15'
David Padilla
Sección Oficial

EL PADRASTRO

España
11'
José Casas
Sección Oficial

FIN DE TRAMO

España
15'
Roberto Montalbo
Sección Oficial

HESTIA 19

Francia
5'
Stephen Bigot
Sección Oficial

IN CORPUS

España
3'
Ignacio Rodó
Sección Oficial

INTERCANVI

España
15'
Alberto Evangelio
Sección Oficial

LA BÊTE (Fuera de concurso)

Francia
23'
Joris Laquittant
Sección OficialFuera de Concurso

LA CALIMA

España
14'
Isaac Berrocal Bravo
Sección Oficial

LA COMPAÑERA

España
13'
Alejandro MacleanEduardo Maclean
Sección Oficial

LA CROIX

Francia
19'
Fleurot Joris
Sección Oficial

LOS CÓMPLICES

España
13'
Alberto Evangelio
Sección Oficial

LOS REFUGIADOS

España
15'
Alejandro Hoces Guillén
Sección Oficial

MATCH

España
8'
Víctor Basallote
Sección Oficial

MI ZONA

España
19'
Cristian Beteta
Sección Oficial

NO BAJES DE LA CAMA

España
13'
Héctor García
Sección Oficial

NO HAY QUE HABLAR CON EXTRAÑOS

España
5'
Imanol Ortiz López
Sección Oficial

NUDO

España
8'
Herminio Cardiel
Sección Oficial

ÓBITO

España
16'
Fernando Amador
Sección Oficial

OCULARIS

Argentina
6'
Alejandro BogadoJuanZi Amaya
Sección Oficial

OVO

Francia
6'
Stiv Spasojevic
Sección Oficial

RATÓN DE BIBLIOTECA

España
13'
Javier Yañez Sanz
Sección Oficial

RONCES

Francia
14'
J.p. Bouix
Sección Oficial

SIMÓN

España
12'
LSDavid
Sección Oficial

SINCOPAT

España
14'
Pol Diggler
Sección Oficial

THE CHRONOCULAR DEVICE

Estados Unidos
16'
Edward Loupe
Sección Oficial

THE STRANDED

España
13'
Sergi Páez
Sección Oficial

THE WEAVER

Francia
9'
Mistress IrisPaul Flé
Sección Oficial

TRAPPED

España
7'
Borja Moya
Sección Oficial

WHEN UNFETTERED

Estados Unidos
12'
Derek Franzese
Sección Oficial


Sección Aquelarres

Australia
93'
Sam Curtain
Sección AquelarresEstreno en España
Sudáfrica
105'
Jaco Bouwer
Sección AquelarresEstreno en España
Argentina,España
94'
Augusto Sinay
Sección AquelarresEstreno en Castilla y León
España
90'
Miguel Azurmendi
Sección AquelarresEstreno en Castilla y León
España
92'
Kike Narcea
Sección AquelarresEstreno en Castilla y León
Francia
106'
Aurélia Mengin
Sección AquelarresEstreno en Castilla y León
Argentina
110'
Who
Sección AquelarresEstreno en Europa
Argentina
80'
Luciano Montes de OcaGuillermo CarbonellBen DekaJulien DekaHervé FreiburgerLaura KulikFilipe Melo
Sección AquelarresEstreno en España


Proyecciones especiales

España
85'
Sergio Pereda
Proyecciones EspecialesEstreno en Castilla y León


Próximamente anunciaremos más proyecciones especiales y película de clausura.